Карта сайта


Карта сайта необходима для качественной индексации блога поисковыми системами, и помогает посетителям найти нужную информацию. Чтобы установить карту сайта на блог необходимо скачать плагин Design Sitemap Generator со страницы http://wordpress.org/extend/plugins/sitemap-generator
  • распаковываем архив SITEMAP-GENERATOR.ZIP
  • полученную в результате папку SITEMAP-GENERATOR закидываем в папку с плагинами WP-CONTENT/PLUGINS/ на сервере хостинга. Для этого нужно подключиться к серверу по протоколу FTP, например, способом, описанным в посте Как настроить доступ к сайту по FTP с помощью программы FileZilla.
  • далее входим в админку wordpress и выбираем вкладку «Плагины»- «Inactive»
  • находим строку с WP плагином Dagon Design Sitemap Generator и жмем на «Активировать»
Теперь выбираем в админке WordPress из левого меню настроек пункт «Страницы» — «Добавить страницу». В поле названия вебстраницы пишем, например, «Карта сайта», или «Все записи», или то, что вы считаете нужным, а в поле содержания статической страницы WordPress вставляем код плагина Sitemap Generator, вызывающий отображение карты сайта на этой вебстранице:
Код вставляем перейдя на вкладку HTML редактора. В настройкам карты выбираем русский язык, обновляем страницу. А так же определяемся с другими настройками, можно выбрать в какой очередности будут выводиться публикации и страницы.

ПлагинGoogle XML Sitemaps (карта сайта в формате XML) на WordPress


Комментариев нет:

Отправить комментарий